Unsere Grundschule liegt am südöstlichen Rande der schönen Residenzstadt Celle in einem ländlichen Raum. Sie ist eine verlässliche Grundschule mit offenem Ganztagsbetrieb und der Möglichkeit zur anschließenden Hortbetreuung.

 

Schulleiterin Sandra Beckermann sandra.beckermann(a)grundschule-altencelle.de
Schulkindergarten Elke Purwins elke.purwins(a)grundschule-altencelle.de
Klasse 1a Anette Meyer anette.meyer(a)grundschule-altencelle.de
Klasse 1b Elke Hachtmann elke.hachtmann(a)Grundschule-altencelle.de
Klasse 2a Gesa Weger gesa.weger(a)grundschule-altencelle.de
Klasse 2b Christine Riebandt christine.riebandt(a)grundschule-altencelle.de
Klasse 3a Catherina Czernay catherina.czernay(a)grundschule-altencelle.de
Klasse 3b Britta Bonin britta.bonin(a)grundschule-altencelle.de
Klasse 4a Christina Gründer christina.gruender(a)grundschule-altencelle.de
Klasse 4b Christina Schmidt christina.schmidt(a)grundschule-altencelle.de
Fachlehrerin Bianca Hennigs bianca.hennigs(a)grundschule-altencelle.de
Fachlehrerin Gabriele Bensch gabriele.bensch(a)grundschule-altencelle.de
Fachlehrerin Annette Bartlau annette.bartlau(a)grundschule-altencelle.de
Pädagogische Mitarbeiterin Panprapri Vieth panprapri.vieth(a)grundschule-altencelle.de
Pädagogische Mitarbeiterin Silvia Bittner silvia.bittner(a)grundschule-altencelle.de
Pädagogische Mitarbeiterin Monika Höfgen monika.hoefgen(a)grundschule-altencelle.de
Ganztagskoordinator Lina Neugebauer lina.neugebauer(a)celle.de