Unsere Grundschule liegt am südöstlichen Rande der schönen Residenzstadt Celle in einem ländlichen Raum. Sie ist eine verlässliche Grundschule mit offenem Ganztagsbetrieb und der Möglichkeit zur anschließenden Hortbetreuung.

Schulleiterin Evelyn Nörling  
kommissarischer Schulleiter Heinz-Walter Dröse  
Schulkindergarten Elke Purwins elke.purwins@grundschule-altencelle.de
Klasse 1a Gesa Koch gesa.koch@grundschule-altencelle.de
Klasse 1b Heike Meier heike.meier@grundschule-altencelle.de
Klasse 2a Heinz-Walter Dröse heinz.droese@grundschule-altencelle.de
Klasse 2b Britta Bonin britta.bonin@grundschule-altencelle.de
Klasse 3a Christina Wiebe christina.wiebe@grundschule-altencelle.de
Klasse 3b Bianca Hennigs bianca.hennigs@grundschule-altencelle.de
Klasse 3c Mendy Lück mendy.lueck@grundschule-altencelle.de
Klasse 4a Anette Meyer anette.meyer@grundschule-altencelle.de
Klasse 4b Elke Hachtmann elke.hachtmann@grundschule-altencelle.de
Pädagogische Mitarbeiterin Panprapri Vieth panprapri.vieth@grundschule-altencelle.de
Pädagogische Mitarbeiterin Christel Kubiak christel.kubiak@grundschule-altencelle.de
Pädagogische Mitarbeiterin Ulrike Schaerfl ulrike.schaerfl@grundschule-altencelle.de
Pädagogische Mitarbeiterin Monika Höfgen monika.hoefgen@grundschule-altencelle.de
Ganztagskoordinator Dennis Seidel dennis.seidel@celle.de