Unsere Grundschule liegt am südöstlichen Rande der schönen Residenzstadt Celle in einem ländlichen Raum. Sie ist eine verlässliche Grundschule mit offenem Ganztagsbetrieb und der Möglichkeit zur anschließenden Hortbetreuung.

 

kommissarische Schulleiterin Tanja Zemke-Knoop tanja.zemke-knoop@grundschule-altencelle.de
Schulkindergarten Elke Purwins elke.purwins@grundschule-altencelle.de
Klasse 1a Gesa Koch gesa.koch@grundschule-altencelle.de
Klasse 1b Christine Riebandt christine.riebandt@grundschule-altencelle.de
Klasse 2a Gabriele Bensch gabriele.bensch@grundschule-altencelle.de
Klasse 2b Britta Bonin britta.bonin@grundschule-altencelle.de
Klasse 3a Christina Wiebe christina.wiebe@grundschule-altencelle.de
Klasse 3b Christina Schmidt christina.schmidt@grundschule-altencelle.de
Klasse 3c Mendy Lück mendy.lueck@grundschule-altencelle.de
Klasse 4a Anette Meyer anette.meyer@grundschule-altencelle.de
Klasse 4b Elke Hachtmann elke.hachtmann@grundschule-altencelle.de
Pädagogische Mitarbeiterin Panprapri Vieth panprapri.vieth@grundschule-altencelle.de
Pädagogische Mitarbeiterin Christel Kubiak christel.kubiak@grundschule-altencelle.de
Pädagogische Mitarbeiterin Ulrike Schaerfl ulrike.schaerfl@grundschule-altencelle.de
Pädagogische Mitarbeiterin Monika Höfgen monika.hoefgen@grundschule-altencelle.de
Ganztagskoordinator Lina Neugebauer lina.neugebauer@grundschule-altencelle.de